Сборник статей
Июнь 22, 2017, 15:10:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: KORG PA: не загружаются пользовательские стили  (Прочитано 18865 раз)
олеся
Пользователь
*

Благодарность
-Выражена: 1
-Получена: 4

« : Декабрь 15, 2007, 18:47:09 »

Всем пользователям KORG PA 50 или 80 !!!  Проблема такая:  место для пользовательских стилей  USER 1 - 3 перестало сохранять информацию после выключения питания. Подскажите как можно это исправить или как вообще можно сохранять стили?

Цитата: Eugene Loza
Да, стили у меня на KORG PA80 сохраняются. У Вас какой именно инструмент? Попробуйте "перезагрузить" операционную систему - если у Вас нет очень тонко и долго настроенных настроек. Взять ее можно здесь: http://korgpa.com/pa_root/en/products/pa50_soft.html?en для РА50 и здесь: http://korgpa.com/pa_root/en/products/pa80_soft.html?en для РА80.

Операционную систему перезагружала, все так же, проблема не решается. Но я все равно воспользуюсь вашей ссылкой и попробую еще раз. Спасибо что уделили мне внимание.

Цитата: Eugene Loza
А стили вообще в синтезатор загружаются? До выключения с ними можно работать? Теоретически там может быть проблема в севшей батарейке (хотя, я сегодня искал и не нашел, чтобы КОРГу нужна была какая-нибудь батарейка...) Как давно Вы его купили?

Спешу поделиться радостной вестью: проблема устранена: в разделе "работа с диском" 2 стр "ALL" кнопка F-1 показывает наличие дискеты FD а если нажать еще раз, там появится бкв. SSD это означает внутреннюю память, помимо стилей которые были закачены  и отображались в USER 1-3 там было много других,я их удалила и все стало опять сохраняться, я конечно до конца не поняла что произошло ,скорее всего память была перезагружена.
А насчет вообще загрузки стилей, да стили загружаются я даже в заводские стили загружаю новые. Снимаю защиту потом опять ставлю. Еще раз спасибо за участие /Олеся

За это сообщение, 1 пользователь сказали "СПАСИБО"!
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2007, 11:39:43 от Eugene Loza » Записан
pltolh
Пользователь
*

Благодарность
-Выражена: 2
-Получена: 2

« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2009, 21:46:18 »

Олеся! Я - новичок в пользовании Korg PA-50. Поделитесь, пожалуйста , опытом.Т.е. расскажите пошагово как мне удалить пользовательский стиль и загнать на его место стиль с дискеты. Перекопал все руководство пользователя, а понять не могу. После Ямаховских самоиграек для меня все внове. Буду очень Вам признателен. С уважением, Сергей.
Eugene Loza
bmyr.kiev.ua
Administrator
Пользователь

Благодарность
-Выражена: 37
-Получена: 78

Физик

« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2009, 22:33:40 »

Удалять стили не надо. При загрузке новых стилей старые автоматически затираются.
Могу описать эту ситуацию для КОРГ РА80:

Режим Style Play
Кнопка Disk > Load
выбрать на дискете набор стилей (папка имеет расширение .STY).
Нажать F2 (Load)

Следующие пользователи поблагодарили за это сообщение:

pltolh

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий, потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)
pltolh
Пользователь
*

Благодарность

« Ответ #3 : Ноябрь 10, 2009, 07:05:54 »

Спасибо,Eugene Loza.Разобрался с загрузкой. Но это в банки User1-3, так я понимаю.А как снять защиту с заводского стиля и вместо него прописать тот, который хочешь?
Eugene Loza
bmyr.kiev.ua
Administrator
Пользователь

Благодарность

Физик

« Ответ #4 : Ноябрь 10, 2009, 13:15:54 »

Второе - гораздо сложнее. Надо сначала создать резервную копию всех стилей заводских (это делается в той же кнопочке "диск"). Потом прописать новым стилям специальное название base01.sty кажется, где циферка меняется от 01 до 16. Потом по образу и подобию залить их в "восстановительную" дискету и запустить на синтезаторе восстановление системы (там же, в "диск"). Оставьте где-нибудь заводские стили, на случай, если они Вам еще пригодятся.

pltolh, олеся

За это сообщение, 2 пользователей сказали "СПАСИБО"!

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий, потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)
pltolh
Пользователь
*

Благодарность

« Ответ #5 : Январь 05, 2010, 01:14:52 »

Уважаемый Евгений! Обращаюсь к Вам,т.к. сложилось впечатление, что Вы очень хорошо знаете Корг. Проблема у меня такая:после обычного выключения инструмент(Korg PA-50 ) больше не включился.
То есть он включается,идет загрузка ОС, а потом зависает на надписи РА-50. Причем ни на что не реагирует. Светится лишь светодиод Display Hold. Перезагружал с дискеты ОС- бесполезно. Что Вы посоветуете?
Eugene Loza
bmyr.kiev.ua
Administrator
Пользователь

Благодарность

Физик

« Ответ #6 : Январь 05, 2010, 14:21:31 »

У Вас только одна версия ОС? Может, попробовать более старую? Или последнюю версию? К сожалению, у меня есть только для РА80.
Когда дискета с системой вставлена - она пытается устанавливаться или на дискету не реагирует?

Попробуйте переставить не только систему но и все муз.ресурсы (5 или 6 дискет).

П.С.  Увы, разбираюсь не так хорошо, как хотелось бы...

Lio

pltolh
Пользователь
*

Благодарность

« Ответ #7 : Январь 05, 2010, 21:20:07 »

Спасибо большое за участие, Евгений! Все дело в том,что система с дискеты загружается, но после её установки следует перезагрузка и на дисплее только РА 50 и больше ничего. На другие дискеты никак не реагирует.Поэтому я не могу загрузить остальное обеспечение. ???
pltolh
Пользователь
*

Благодарность

« Ответ #8 : Январь 06, 2010, 00:11:07 »

Раз 30 перезагружал операционку. ОС ставится а муз.ресурсы -ни в какую!
Долго мучался,пока не нарыл на одном из форумов решение.
Загружаешь операционку. С одним нюансом. Когда тебя попросят нажать "ENTER", ты ее не нажимай. Нажми "FADE IN/OUT". Самая крайняя левая кнопка. После этого загрузка операционки должна продолжиться в обычном порядке. После загрузки операционки надо В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ скормить инструменту Musical Resources .Т.е.диск1,диск2 и т.д. Все заработало! Удачи!

Eugene Loza, Lio

За это сообщение, 2 пользователей сказали "СПАСИБО"!
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в: