Сборник статей
Декабрь 11, 2017, 06:13:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Проблемма с записью на KORG PA 50  (Прочитано 15396 раз)
alekss
Пользователь
*

Благодарность
-Выражена: 1
-Получена: 0

« : Январь 17, 2010, 22:10:46 »

Здравствуйте уважаемые участники форума. Я здесь первый раз, у меня такая проблемма  год назад купил KORG PA 50 проблема с записью в song на пример начинаешь  писать с 80 такта по 88 с первого раза не получается, и  всё время возвращается на первый такт  опять листаешь  к 80му такту, это очень не удобно и занимает много времени. Лет 10 назад у меня был KORG IX 300 у него с этим проблемм не было  с какого такта пишешь к тому такту возвращается , хотя IX 300 с PA 50 и рядом не станет во всех отнашениях.   Потом был ENSONIQ TS 10 в нём совсем другая система записи и кстати очень удобная. Подскажите пожалуйста можно решить эту проблему в PA 50. Если можно то как? Я уже год над этим бьюсь. На двух форумах я задавал такой вопрос мне никто не ответил может вы подскажите.
Заранее благодарен с уважением Александр.
Если можно ответ пришлите по электронной почте или на форуме.
Kuperman-68@mail.ru
Eugene Loza
bmyr.kiev.ua
Administrator
Пользователь

Благодарность
-Выражена: 37
-Получена: 78

Физик

« Ответ #1 : Январь 18, 2010, 07:43:40 »

Увы, на моем РА80 постоянно сталкивался с той же проблемой.
Решается предельно просто - песня записывается не на синтезаторе, а на компьютере через миди-кабель (около 30 долл.) и миди-редактор (Cakewalk Sonar, Cubase или любой другой удобный). Так намного проще и понятнее.

Следующие пользователи поблагодарили за это сообщение:

alekss

За это сообщение, 1 пользователь сказали "СПАСИБО"!

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий, потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)
alekss
Пользователь
*

Благодарность

« Ответ #2 : Январь 20, 2010, 21:53:15 »

Спасибо за ответ. Дело в том, что я никогда не писал на компютере, объяснять мне с нуля это очень долго. Я вижу, что вы  в это деле человек очень грамотный. Если я правильно понял миди-редактор например  Cubase мы используем в качестве секвенсора а звуки берём с KORG PA 50 тогда вопрос:  какая нужна звуковая карта профи или необязательно,
и  Cubase одна голая программа или ещё что нибудь. МИДИ шнур у меня есть правда самопал  пойдёт или нет низнаю, включается в игавой порт звуковой карты.  Подскажите
если можно.
Eugene Loza
bmyr.kiev.ua
Administrator
Пользователь

Благодарность

Физик

« Ответ #3 : Январь 21, 2010, 08:58:52 »

Вряд-ли я очень грамотный, но немного умею.
Если я правильно понял миди-редактор например  Cubase мы используем в качестве секвенсора а звуки берём с KORG PA 50
Не совсем так.
1) Миди-редактор можно использовать в качестве секвенсера (VST инструменты), а Корг в качестве миди-клавиатуры. Возни намного больше, но при этом можно получить более качественный звук.
2) Миди-редактор можно использовать как "хранилище" для нот - интерактивное записывающее устройство. Т.е. ноты записываются и проигрываются через миди-кабель. На компьютере они только хранятся. Потом этот же миди-файл можно записать на дискету и вставить в КОРГ и он будет в точности воспроизводиться.
Оба варианта намного удобнее КОРГовских вариантов записи.
МИДИ шнур у меня есть правда самопал  пойдёт или нет низнаю, включается в игавой порт звуковой карты.
Какой миди-шнур не важно, главное чтобы работал.
какая нужна звуковая карта профи или необязательно
Звуковая карта - абсолютно любая, главное чтобы миди или игровой порт был. Хорошая звуковая карта понадобится, если оцифровывать полученные фонограммы (например в формат МРЗ). Опять же на не наивысшем уровне моя встроенная аудиокарта весьма неплохо справляется с этой задачей. Конечно же, дорогая карта ощутимо лучше.

Певцы же, главные в поколениях левитских, в комнатах храма свободны были от занятий, потому что день и ночь они обязаны были заниматься искусством своим. (1Пар.9:33)
alekss
Пользователь
*

Благодарность

« Ответ #4 : Январь 21, 2010, 21:52:47 »

Есть такие программы, чтобы можно было писать на компе звуками PA 50 или это невозможно. На KORG PA 50 хорошие звуки, а на компе нет. Я слышал, что хорошие звуки дорого стоют. Вы мне, если можно объясняйте проще, а то я лет 15 писал на синтизаторах, а  на компе как писать низнаю. Какую программу для записи вы бы посоветовали,   чтобы попроще.
Eugene Loza
bmyr.kiev.ua
Administrator
Пользователь

Благодарность

Физик

« Ответ #5 : Январь 22, 2010, 09:02:06 »

Есть такие программы, чтобы можно было писать на компе звуками PA 50 или это невозможно. На KORG PA 50 хорошие звуки, а на компе нет. Я слышал, что хорошие звуки дорого стоют.
Да, хорошие звуки стоят не мало, но они того стоят. Кроме того в интернете масса бесплатных библиотек звуков, иногда достаточно неплохие.
Кроме того, если к компьютеру подключен РА50, то без малейших проблем можно писать его звуками, а записанные таким образом файлы проигрывать потом на самом синтезаторе без конвертации или дополнительной обработки.
Вы мне, если можно объясняйте проще, а то я лет 15 писал на синтизаторах, а  на компе как писать низнаю. Какую программу для записи вы бы посоветовали,   чтобы попроще.
Вообще говоря, привыкать придется ко всему. Я привык к Cakewalk Sonar, но Steinberg Cubase теоретически должен оказаться лучше, так как Steinberg является разработчиком стандарта VST. Хотя, если читать по отзывам - то лучше всего Logic pro или даже Pro Tools, только обе программы работают с MAC, а не PC, причем последняя только со своими собственными (и далеко не дешевыми) звуковыми картами.
Если учить с нуля, то я бы взялся за Cubase, правда тут я Вам не помощник... Радостный

alekss
Пользователь
*

Благодарность

« Ответ #6 : Январь 23, 2010, 13:40:37 »

А что такое MAC, и PC.
Eugene Loza
bmyr.kiev.ua
Administrator
Пользователь

Благодарность

Физик

« Ответ #7 : Январь 23, 2010, 17:34:11 »

MAC: http://ru.wikipedia.org/wiki/Macintosh
PC: http://ru.wikipedia.org/wiki/IBM_PC-совместимые_компьютеры
« Последнее редактирование: Январь 24, 2010, 14:09:23 от Eugene Loza » Записан

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в: